Выпуск №22. «Срываем» трафик с социальных сетей и форумов

| пятница, 29 января 2010 г.


Социальные сети и форумы
На эту статью меня подтолкнул комментарии «ParavoZ`a«. К посту О чём писать в блог? он написал Лучше напиши о том, как продвигать спаленные статьи). Ну вот я и решил написать, куда же можно постить свои статьи и «спаленные» темы. Будем рассуждать, подсчитывать и анализировать.

Социальные сети

Не так давно открылся рейтинг блогов top.pr-cy.ru, туда не берут «говно блоги», как это модно сейчас называть. Больше всего трафика по моим подсчётам из социальных сетей и рейтингов блогов, приносит именно top.pr-cy.ru. Она приност 10-40 уникальных посетителей в сутки.
Дальше идёт социальная сеть Grabr.ru, от которой на данный момент можно получить 5-20 хостов, так как я заметил, то что всё чаще и чаще туда постят «говно блоги», для привлечения трафика. Это очень ухудшает социальную сеть и она может умереть.
Дальше идёт молодая и развивающаяся социальная сеть SeoMinds, если ваша новость отображается на главной странице, то трафика можно сорвать достаточно много, но если у вас нет «братских» связей с PeterQ (администратор социальной сети), то ничего у вас не получится :D . Это была шутка, в целом эта социальная сеть приносит мне 5-10 хостов.
WebDigg.ru. Не скажу, то что она приносит мне миллионы хостов, но от 5 она может приносить. Чем хороша эта социальная сеть, пока что я ответа не могу дать. Но лишний трафик вам никогда не помешает.
На это отбор самых хороших и выгодных социальных сетей – закончился.
Итого, именно с этих социальных сетей, мы можем получить – 75-80 уникальных посетителей в сутки. Если контент для этих посетителей интересен, то  часть из них, примерно – 15 может подписаться на вашу RSS-ленту.

Форумы

Самый хороший и интересный, на мой взгляд форум о SEO и его тонкостях и не только – этоtalk.maulnet.ru. К большому сожалению, меня там заблокировали до 18 числа, очень печально. Есть и раздел «Дайджест блогосферы», он в среднем приносит мне 20-70 уникальных посетителей в сутки. Спасибо этому форуму и разработчикам ;) .
У нас в РУблогосфере, я ещё не замечал форум о блоггинге. Но и такой есть – это bgtalk.ru . Я активно общаюсь там, да и атмосфера уютная. Если бы ещё там было больше народу, то было бы лучше. В среднем от публикаций там, ко мне приходит 10-15 хостов.
WebMasters.ru , ну от толчка этого форума появился и этот блог. Спасибо Администратору Nish, за то, что есть этот форум. Форум продвигается быстрыми темпами. И там тоже есть «Дайджест блогосферы», в среднем от публикации статьи, от туда приходит – 10-20 хостов.
Итого, с форумов вы можете получить – 105 хостов. С этого следует, то что на формах аудитория больше и активнее. Надеюсь, то что в скором времени в социальных сетях, аудитория будет расти и становиться активнее.
Со всех этих источников в день, к нам на ресурс может придти в среднем – 190-200 человек, а подписаться их ник, примерно – 20, если статья заинтересовала их.
Спасибо за внимание.
http://lablogger.ru/sryvaem-trafik-s-socialnyx-setej-i-forumov/






Выпуск подготовлен  при поддержке PRGroup Mona vie

0 коммент.:

Отправить комментарий