Выпуск №26. 12 советов для общительных блоггеров или как создать бренд с помощью комментирования

| суббота, 30 января 2010 г.




12 советов для общительных блоггеров или как создать бренд с помощью комментирования

Автор: Бирюков Сергей, Вторник, 19 Янв 2010   Рубрика: БлоггингБрендинг    Метки:   
Комментируй!Прежде всего, ответьте мне на один вопрос: “Зачем вы комментируете?”. У вас есть для этого конкретная цель? У большинства, конечно, нету. Как не странно это звучит, но комментирование – отличный способ создания себе имени.
Хотите, верти, хотите, нет, но комментарии в блогах – отличный способ завязать новые отношения с лидерами ниши, интересными блоггерами и потенциальными партнерами. Комментирование помогает создавать о себе определенное впечатление. С их помощью вы можете показать вашу способность воспринимать и анализировать информацию, что очень важно для лидера.
Если вы пройдетесь беглым взглядом по своей ленте подписок, то сразу найдете массу блогов для комментирования. Комментируя блог, вы тем самым свидетельствуете свою активность в нише, ваше уникальное видение решения ряда проблем, с которыми сталкиваются блоггеры вашей ниши.
Таким образом, вы получаете признание от читателей других блогов, которые могут стать и вашими читателями. Постоянно комментирование блогов поможет вам создать бренд. Ваш логин (имя) примелькается всем читателям. Если ваши комментарии будут представлены в виде полезных дополнений к посту автора, то брендинг будет происходить успешно.
Как примелькаться в комментируемом блоге?
    1. Регулярно комментируйте определенные блоги вашей ниши – для этого вам надо стать постоянным читателем топовых блоггеров вашей ниши. Далее вы примелькаетесь читателям этих блогов, что они будут хорошо знать вас. 2. В своем комментарии старайтесь выявить, что упустил автор – невозможно написать пост, в котором была бы полностью описана проблема и метод её решения. Пост всегда можно дополнить. 3. Не стесняйтесь писать комментарий больше самого поста – если вы как читатель комментируемого блога считаете, что автор много не рассказал, то это можете сделать вы, написав комментарий, который может оказаться больше самого поста. 4. Старейтесь обходиться без нецензурной лексики – кроме того, что некоторые блоггеры не пускают такие комментарии в публикацию, так это еще и будет резать глаз другим читателям. 5. Не оскорбляйте автора, даже если вы не согласны – сказав гадость в сторону автора можно навлечь на себя груду оскорблений, так как читатели этого блоггера подписаны именно на него. Таким образом перспективы получить новых читателей с того блога + повысить свой авторитет растают. 6. Выражайте мысли в комментариях лаконично и понятно – комментарий к тематической статье тоже должен быть тематическим, понятным и точным. 7. Участвуйте в обсуждениях отвечая на комментарии других читателей – отвечая на вопросы читателей на ряду с автором, вы покажите свою компетентность в обсуждаемом вопросе. 8. В подписке используйте свое имя, на основе которого вы строите бренд– логины типа Просто Человек не запоминаются, так как эти слова постоянно используются в обиходе. Используйте либо свое имя, либо какой-то очень не обычный логин. 9. Обходитесь без грамматических ошибок – без этого не всегда получается… Если я вижу комментарий с ошибками, то возникает чувство, что человек писал на спех, что бывает если комментируют блоги только для размещения ссылки толком не ознакомившись с содержанием. А спешить то надо, ведь впереди еще где-то блогов 50… Такие комментарии я стараюсь не пропускать. 10. Добавляйте уникальные идеи – расширяйте тему поста в комментариях с помощью интересных мыслей. 11. В своих комментариях ссылайтесь только на посты по теме – не советую вообще использовать ссылки в комментариях, но если будите вставлять линки, то ссылайтесь только на посты по теме. 12. Не забывайте указывать в подписи ссылку на ваш блог – часто бывает, что необязательные графы для заполнения при отправке комментария остаются пустыми. Это плохо. Ведь вас будут запоминать не только по имени, но и по блогу.
Как видите, не стоит недооценивать важность комментирования других тематических блогов. Применяйте советы на практике и не забывайте делиться со мной вашими результатами!

http://newproff.com/12-tips-to-comments/


Выпуск подготовлен  при поддержке PRGroup Mona vie

0 коммент.:

Отправить комментарий