Выпуск №29. Как не надо продвигать свой блог

| понедельник, 1 февраля 2010 г.


СРЕДА, 27 ЯНВАРЯ 2010 Г.


Как не надо продвигать свой блог

☺ Luxcash: партнерская программа по продаже копий элитных часов ☺

В блогосфере всегда были популярны статьи на тему, как правильно продвинуть свой блог. Сегодня я хочу коснуться вопроса, что делать не нужно, то есть как не надо продвигать новый блог в Интернете. Естественно, все нижеизложенное следует из собственных умозаключений, а также из удаленных мною комментариев за всю жизнь существования этого и других блогов.
  1. Не ставьте ссылку на свой блог в комментарии на другом блоге. Достаточно сослаться в своем имени. Тот, кого заинтересует Ваш комментарий, заинтересует и Ваш блог. А если Вы будете лепить свои ссылки в комментариях, 99% вероятности, что автор блога такой комментарий удалит.
  2. Не делайте своим именем в комментарии свой адрес блога. Лично я всегда удаляю комментарии, имя авторов которых является адресом их сайта или блога. Чисто из принципа. Не красиво это как-то.
  3. Ну будьте столь серьезным. Если Вы видите, что кто-то на Вас постоянно ссылается, сошлитесь на него тоже, хотя бы один раз. Даже если человек этого не увидит, Ваша карма будет чище. Если Вы прочитали интересную статью на блоге, который на Вас никогда не ссылался, смело ставьте ссылку на этот блог. Статья ведь Вам понравилась.
  4. Не нужно давать каких либо обещаний и гарантий на блоге. Так как если Вы их не будете соблюдать, Ваша постоянная аудитория от Вас отвернется. Например, Вы пообещали, что будете писать каждый день, но через неделю видите, что подобный график не для Вас.

  5. Не обманывайте читателя. Не пишите, как много Вы зарабатываете в сети (если пишите — прилагайте копию справки с банка о состоянии Вашего счета), не пишите, как дорога Ваша реклама на блоге, не хвастайтесь ТОП1 по запросу «buy viagra» — пустое все это.
  6. Не делайте выводы, если не уверены. Если сомневаетесь в не правдивости кого-либо, не нужно уверенно доказывать Вашу правоту. Сначала разберитесь сами.
  7. Не занимайтесь глупым SEO. Не продвигать блог в поисковых системах по запросам, не имеющим отношение к Вашему блогу.
  8. Не ругайте авторитетов. Лет так пять назад, когда блогов было не так много как сейчас, ругать авторитетного блоггера было модно. Была вероятность, что он Вас заметит, сошлется, Вы получить часть его трафика. Сегодня же ругать ДимкаМаула или скажем Бормалея просто глупо.
  9. Не копируйте. Глупо прочитав одну статью написать такую же. Гораздо умнее, раскрутить прочитанную где-то тему, особенно если Вы знаете про нее больше, чем автор.
  10. Не тратьте на блог весь день. Конечно, при условии, если он не приносит Вам большую половину Вашего заработка.
Это первое, что пришло в голову. Интересно было бы послушать читателей этого блога, а именно узнать, как Вы считаете, как не надо продвигать свой новый блог?



АВТОРСКИЙ БЛОГ О ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСЕ, ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ, МАРКЕТИНГЕ И РЕКЛАМЕ. ПРИОРИТЕТНЫЕ ТЕМЫ - SEO, PPC, ТРАФИК, ПАРТНЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ, БЛОГОСФЕРА.
Статья опубликована по рекомендации Алены Щербюк

0 коммент.:

Отправить комментарий