Выпуск №37. 8 причин, почему негативные комментарии необходимы вашему блогу

| вторник, 2 февраля 2010 г.


8 причин, почему негативные 



комментарии необходимы 

вашему блогу

8 причин, почему негативные комментарии необходимы вашему блогу

Всем блоггерам нравится получать комментарии или ответы на их статьи. А как вы относитесь к негативным ответам? С развитием блога он становится все более открытым к негативным комментариям. Несмотря на тот факт, что эти комментарии не лестны, они хороши для вашего блога. Не верите мне? Есть 8 причин показать вам, почему!

Вы можете быть не правы

Да, действительно. Каждый может делать опечатки, забыть сказать что-то важное или просто быть неправым. В таких случаях, негативные комментарии – это способ улучшить вашу статью. Блоггинг – это как обмен: вы даете информацию вашим читателям, почему бы им не дать вам ответ?

Посты с критикой – популярные посты

В прошлом году моя статья «Как настроить ваш рабочий стол на GNU/Linux: 7 легких способов» была анонсирована на главной странице сайта digg.com. Многие читатели и пользователи сайта digg оставили отрицательные комментарии к статье. Большинство говорили, что статья была написана для Ubuntu, а не для GNU/Linux. Можно легко подумать, что эта статья отстой, потому что к ней было оставлено большое количество негативных ответов. Но, подождите! Вы сказали, что статья была размещена на главной странице, так?
Несмотря на негативные комментарии, более 700 человек задиггили эту статью, что, определенно не так и плохо!

Негативные комментарии на вашем блоге показывают, что вы уважаете ваших читателей и их мысли

Некоторые владельцы блогов удаляют отрицательные комментарии. Конечно, негативные комментарии не лесть, но хорошо, если вы обеспечите вашим читателям возможность высказать их взгляды о вашей статье. Вы также должны уважать их право на критику.
Нецензурные негативные комментарии показывают, что вы уважаете точку зрения ваших читателей и что вы открытый человек.

Негативные комментарии способствуют рождению дебатов

Дебаты всегда хороши для вашего блога. Они дают вам rss подписчиков, комментарии и могут обеспечить новыми беклинками. Таким образом, когда кто-то оставляет негативный комментарий, возможно, другой читатель ответит, и начнутся новые дебаты.

Негативные комментарии не обесценивают ваш блог

Когда я был молод, я думал, что негативные комментарии могут повлиять на других людей. Но у людей есть собственные советы. Если я нахожу очень классный пост на блоге, я оставляю комментарии, что он мне нравится. И не стоит волноваться, если 1,5 или даже 10 человек оставили негативные комментарии.

Негативные комментарии – это контент

Все просто. Комментарий – это контент, и нет ничего лучше для сео, чем наполнение сайта.

Только неизвестных не критикуют

Подумайте о Microsoft. Если вы введете фразу в google Fuck Microsoft, вы получите 418.000 результатов. И действительно, есть много людей, которым не нравится Microsoft. Но их также критикуют, потому что это большая компания и все знают о Microsoft, даже моя бабушка. С развитием блога он становится все более открытым к негативным комментариям. Негативные ответы, определенно, хороший показатель роста.

А как насчет вас?

Какие у вас возникают мысли при виде негативных комментариев на блоге? Вы ненавидите их, или полагаете, что это хороший способ улучшить качества вашего блога? Давайте поговорим об этом.
Практические вольный перевод. Источник.



только полезное и актуальное

Статья опубликована по рекомендации Алены Щербюк

0 коммент.:

Отправить комментарий