Выпуск №38. Получаем дополнительный трафик для блога

| вторник, 2 февраля 2010 г.


Выпуск подготовлен  при поддержке PRGroup Mona vie


Получаем дополнительный

 трафик для блога

Получаем дополнительный трафик на блог
Много было написано блоггерами о социальных сетях, а также о форумах, которые могут принести своему владельцу весьма ощутимый приток посетителей. Я же решил немного углубиться в данный вопрос и разложить по полочкам те сервисы и сети, которые использую сам и рекомендую использовать вам.
Естественно, о некоторых вы уже знаете, о некоторых и не слышали. Тем не менее, я очень надеюсь, что пост вам понравится, и вы найдете в нем что-то полезное для себя.

Итак, начну я, пожалуй с социальных сетей для вебмастеров.

Перед тем как рассказывать о социальных сетях, я бы хотел отметить, что в данном посте не собираюсь расписывать какие пузомерки, сколько трафика у конкретных сервисов. Вы можете и самостоятельно это сделать.
grabr
1. Социальная сеть Grabr.ru. Эта сеть мне больше всего нравится, так как все добавляемые посты анонсируются на главной страничке. Поэтому если вы разместите ваш пост, шансов, что на него начнут переходить пользователи, очень большой. Напомню, что основателем этой сети является всем известный Димок, за что ему, собственно, большое спасибо.
Лично у меня за этот месяц на блог перешло 196 уникальных посетителей, что не может не радовать.
blogistica
2. социальная сеть blogistica.ru. Автор данной сети мой друг, Роман Дмитриев. Многие говорят, что с этой социальной сети трафика нет. Возможно и так, но все зависит от публикуемых вами постов.
Я вам с уверенностью могу заявить, что трафик здесь есть, пусть и переходов не так и много, как с Grabr.ru, однако результат налицо.
За этот месяц переходов на мой блог с Блогистики – 108 посетителей.

Seo Minds

3. Социальная сеть seominds.ru. Узнал я о ней совершенно случайно и должен отметить, что данная социалка показывает весьма неплохие результаты. Автором этой социалки –Петр Кудинов. Честное слово, не знаю о таком человечке. Надо бы узнать побольше.
За этот месяц мой блог посетило – 72 посетителя. Не много, конечно, однако уверен, что часть из них подписалась на RSS.
korica
4. Социальная сеть для вебмастеров – korica.info. Ее владелец многим известный Алексей Ходинар. Несмотря на то, что социалка не индексируется поисковой системой Яндекс достаточно долго, трафика с нее не только можно получать, но и нужно.
В этом месяце на мой блог было зафиксировано 63 перехода.
webice
5. Социалка webice.ru, о которой, кстати говоря, знают не многие. Несмотря на свой юный возраст, с этого ресурса можно не мало получить уникальных посетителей. На данный момент сеть развивается, поэтому рекомендую постить анонсы статей. Траф будет, можете быть в этом уверены.
За январь его года блог посетило 52 уника.
webdigg
6. Не менее известная социалка webdigg.ru от Бездомного Александра. В последнее время социалка частенько лежит. Видимо хостинг не стравляется с нагрузкой. Сразу хочу выделить минусы. Некоторые посты, которые по каким-то причинам не нравятся автору, просто удаляются. Поэтому имейте это ввиду!
За этот месяц блог посетило 33 уника, хотя это не максимум. Всему причина частых даунов социалки.
Есть еще ряд социальных сетей, но о них я рассказывать не буду по той причине, что трафика они дают либо мало, либо вообще не дают.

Обзор рейтингов и сайтов, посвященным заработку в сети

Итак, о социальных сетях я расписал выше, теперь поговорим о сайтах, с помощью которых можно получить дополнительный трафик.
pr-cy
1. Не могу не выделить сервис анализа и проверки сайтов для вебмастера – pr-cy.ru. Вы можете предложить свой блог, посвященный SEO, заработку. После того как модераторы дадут добро, анонс вашего поста начнем публиковаться на главной странице сервиса.
Всего публикуется лента из 5 новых постов, поэтому рассчитывать на то, что вы получите тысячу уникальных посетителей не приходится. Я стараюсь публиковать посты после 23.00, тогда есть шансы, что к вам перейдут хотя бы 40 посетителей. Если же публиковать днем, то переходов может вообще быть около 10-20.
Отмечу также, что сравнительно недавно сервис реализовал новую фичу «Витрина ссылок», где за 2$ вы можете разместить ссылку на свой проект, причем любой.
Самый лучший результат, который я получал от такого размещения – 200 уников; худший – 20.
За этот месяц переходов на мой блог с pr-cy – 622, что может не радовать.
paluy
2. Такс, идем дальше. Я не думаю, что многие из вас знают о таком сайте, как palyu.ru. Так вот. Если у вас есть мега полезный пост, вы можете предложить его автору блога.
Смотрите сами. После того, как автор сам опубликовал анонс моего поста «Как найти свободные домены с тиЦ. Небольшой мануальчик» мой блог посетило 268 уникальных посетителя! Искренне благодарен автору блога за столь щедрый подарок.
Но опять же, ничто не вечно, поэтому работайте над хорошими статьями и трафик вам обеспечен.
В ПОСТОВОМ
3. О данном сайте – vpostovom.ru я знаю давно. Не приходилось с ним работать. Автор данного сайта также публикует интересные статьи. Поэтому если вы не портив того, чтобы получить на свой блог несколько десятков уникальных посетителей, я рекомендую подать заявку.

Форумы, на которых публикуются дайджесты блогосферы

Maulnet
1. Форум Маулнета. На данном форуме вы можете публиковать интересные посты, тем самым привлекать аудиторию на свой блог. Правда для того, чтобы стать активным пользователям форума, необходимо приглашение, которое может выдать участник, с большим количеством сообщений.
За текущий месяц мой блог посетило – 220 посетителей.
webmas
2. Форум Вебмастеров, который развивается стремительными темпами. Раздел «Дайждест блогосферы» поможет вам получить новых посетителей на блог.
В этом месяце переходов с этого форума – 252. Немного больше, нежели с Маулнета.
armada
3. Форум armadaboard.com, с которого вы также можете получить посетителей в случае размещения анонса на толковый пост. Аудитория немного негативно относится к новичкам, однако попробовать себя все-таки стоит. Переходов на блог – 34.make4you
4. Форум make4you.net. Я публиковал ранее посты на этом форуме в разделе «Дайджест блогосферы», но честно скажу, аудитория не такая живая в сравнении с другими форумами.
Старый блог в месяц посещало порядка 30-40 уников.
bgtalk
5. Форум для блоггеров Сергея Токарева bgtalk.ru. Как бы это ни было печально, я еще не являюсь зарегистрированным членом этого сообщества. Поэтому сказать, какая реально посещаемость с этого ресурса, увы, не могу.
Но, судя по отзывам, трафик данный форум дает, так как посвящен непосредственно заработку и всему, что с ним связано.
se
6. Нами всеми любимый форум forum.searchengines.ru. Несмотря на то, что на форуме нет раздела «Дайджест блогосферы», получить не малую долю трафика можно без особой сложности. Главное, чтобы пост был соответствующий и размещать его нужно в соответствующем разделе. К примеру, некоторые участника «Олимпийского блога» давно начали получать львиную долю трафика с форума.
Собственно вот такая небольшая подборка сайтов, с которых вы сможете получить небольшую долю трафика на свой блог. Я советую помимо бесплатных методов продвижения блога, пользоваться еще и платными, дабы уникальные посетители приходили к вам и с поисковых систем.
Ведь сами подумайте, стоит вам остановиться публиковать анонсы ваших постов и трафик тут же начнет падать, а с поисковых систем он более-менее стабилен.
Удачи в продвижении вашего блога! Буду рад, если вы дополните приведенный мною список реально действующими социалками, которые дают трафик.



ЯВыпуск подготовлен  при поддержке PRGroup Mona vie – блоггер
только полезное и актуальное

0 коммент.:

Отправить комментарий