Выпуск №41. Тайм-менеджмент. Мастер-класс

| среда, 3 февраля 2010 г.


14
Тайм-менеджмент в действии =)Последнее время я часто слышу, что у людей возникают проблемы со временем. Многие из личных бесед интересуются тем откуда у меня постоянная мотивация и главное это время. Как найти время и все успеть? Для этого я решил немного поделиться своим расписанием и планированием дня. Делать я буду это на примере дня собственного, опустив некоторые интимные подробности личной жизни :)
Итак, для начала стоит определиться как и для чего мы работаем. В этом нелегком деле нам поможет такое понятие как коучинг. Это весьма популярное направление в мире, которое уже основательно набрало популярность в СНГ. Коучинг – это целеполагание. Есть масса тренеров, которые за скромную компенсацию всему Вас научат в рамках курса. Уверяю, что затраты окупятся с лихвой!

Что и как стоит использовать для удачного планирования дня?

Стоит изначально определиться с тем, что вы будете делать завтра. Ежедневно составляем план для работы, делать стоит ежедневно чтобы задачи не теряли своей актуальности и решались по мере приближения и важности.
Для работы стоит пользоваться онлайн или оффлайн сервисами-органайзерами. Я лично использую для работы teamer.ru в всязке с webasyst.net. Ведение проектов там довольно просто и доступно. Обзоров этих органайзеров делать не стану – они весьма доступны и каждый запросто сам может на себе оценить их преимущества.
Идем дальше и переходим непосредственно к делам:
1) сделать новую шапку на сайте footie.by
2) составить коммерческое предложение для redesign.by
3) написать два поста на seotalk.by
4) найти красивую тему для wordpress под новый блог
5) предложить продвижение сайта alfa-bank.by
6) анонсировать услуги по продвижению сайтов на форуме
7) составить план развития моего seo-форума
8) заняться продвижением сайта по промышленности
9) скинуть примерные запросы по продвижению для туристического агентства
10) семантическое ядро для seo-компании gusarov.by
Вот так мог бы быть составлен план без учета коучинга. Да, это план. Но, что здесь некорректного? Во-первых, не стоит четких целей. Во-вторых, нет четкого понимания кому и что делать, а кому чего не делать. Так это было и будет у многих кто только учится планировать свой рабочий день.

Предлагаю вашему вниманию вариант рабочего дня при помощи тайм-менеджмента и коучинг (с пояснениями):

1) сделать новую шапку на сайте footie.by
а) уточнить цену у Жени и Паши
б) нужна ли вообще сейчас шапка или просто нужен контент, а позже стоит заказать красивый и новый дизайн.
Получили в итоге, что может быть и сама трата денег на шапку сайта может быть пустой ввиду скорой смены дизайна.
2) составить коммерческое предложение для redesign.by
а) найти контакты владельца сайта
б) суть предложения
Вместо общего рассуждения и мыслей “ни о чем” пришел к выводу, что стоит взять интервью у владельца этого белорусского молодого ресурса.
3) написать два поста на seotalk.by
а) какие посты? о чем посты?
б) почему именно два, а может быть 22? может быть еще 44 написать и еще тему создать “Хочу заработать 10000 долларов через пол года!”
Вывод стоит написать один пост и при этом тему брать актуальную на момент времени. Например, задают тебе вопросы в skype, а как ты товарищ Гусароввсе успеваешь? А ты говоришь, что это все проклятый гашиш. Шутка конечно, но рифма хорошая получается :)
Таким образом, резюмируя получаю, что постановка задачи сделана изначально неверно. Блог – это хобби. Ставить цель или задавать римт постинга можно и нужно, но необходима четкая конкретика и если это возможно тайминг. Кстати, хочется отдельно отметить, что после Нового Года официально в Беларуси запретили курительные миксы (spice, smoke, ja-rush и прочие). Так я не продвигаю такие нехорошие сайты ;)
4) найти красивую тему для wordpress под новый блог
а) определиться будет ли это тема буржуйская или искать буду на русских сайтах
б) сформировать список сайтов для поиска
в) уточнить цену за перевод буржуйской темы
На примере видны три промежуточные цели. Выполнение каждой из которых не принесет вам результата, но даст некоторое удовлетворение и галочки в их выполнении безусловно прибавят вам сил в будущих свершениях.
5) предложить продвижение сайта alfa-bank.by
а) уточнить контактное лицо
б) мониторинг последних продуктов банка 
в) составить список запросов для продвижения исходя из пункта “б”.
г) позвонить в отдел маркетинга (контактному лицу) уточнить, что выслал им предложение по сотрудничеству
Все, тайм-менеджмент закончен. Началась жизнь. Написать можно 10 и даже 100 задач, но вопрос в их реальном выполнении и четкой постановке целей.Совсем недавно у меня был День Рождения и единственный вопрос, который меня волнует, мне уже 24, а я еще не миллионер!
Но даже эта глубокая мысль не дает мне права создавать темы “хочу иметь 10 000 $ в месяц“. Все в жизни должно быть здорово. Надо ставить высокие цели и достигать их, но при этом не стоит витать в облаках и при этом думать, что тебе все дадут бесплатно. Кто-то ищет в сети темы про бесплатное продвижение сайта, а я вот думаю, что те кто продвигают такие запросы также в свое время вводили данные запросы.
И под конец поста хочу предложить вашему вниманию топ наиболее необычных подарков, которые мне сделали на мой ДР:
1 место Четкий креатив от Pasha.by 
Человек мне подарил мой новый логотип для блога. За, что ему огромное спасибо! С новым логотипом у меня появился еще один приятный знакомый!
2 место Товарищ Терехов!
Алексей подарил мне клиента на продвижение сайтов. Клиент приятный сделка сейчас на стадии получения предоплаты. Спасибо, что такой неожиданный сюрприз сделал!
3 место Денис создатель Blogbot.
Познакомились мы с ним намедни, а он уже стал спонсором моего seo-эксперимента в рамках блога. Подарок приятный, а главное полезный! Как потестирую обязательно сделаю пост про то, что такое blogbot.
4 место Автор программы-кокурента SSS
Приятный, а главное неизвестный платный софт был подарен мне от совсем незнакомого человека. 20 долларов стоит софт, судя по беседе у разработчиков большие планы! Удачи им в этом нелегком пути. Как будет время попробую сравнить
5 место боевой товарищ Евгений 
Подарил креативный фон для twitter-аккаунта. Скоро новый белорусский seo-проект выйдет при помощи подарка Евгения. С миру по нитке так и выводим байнет на новый уровень.
Вот такой вот топ на самом деле необычных подарков. Кому интересна тема коучинга и тайм-менеджмента, можем пообщаться в icq. Консультация условно-бесплатна. Недавно совсем анонсировал услуги продвижения сайтовна блоге. Можете оценить текст :)
продвижение сайта




Выпуск подготовлен  при поддержке PRGroup Mona vie

0 коммент.:

Отправить комментарий