Выпуск №51. Как Рекламироваться Бесплатно?

| вторник, 9 февраля 2010 г.


Как Рекламироваться Бесплатно?

Бесплатная рекламаЕсть всего один способ продвижения на рынок любого продукта, в том числе и вас как личности – это реклама. Неважно как она выглядит, телевидение, газеты или рекомендации друзей, функция у нее одна – донести до потенциального потребителя информацию о существовании продукта и о том, зачем он кому-то нужен.Как рекламироваться бесплатно – вопрос волнующий многих.
Как я уже говорил в своих предыдущих статьях (Сайт как инструмент МЛМ бизнеса),  предметом рекламы в сетевом маркетинге целесообразнее всего представлять себя любимого. Ведь это бизнес людей и отношений, а вовсе не баночек, порошков, косметики или услуг.
Перед началом будем считать, что у вас есть что рекламировать – ваш персональный сайт(Интернет магазин, блог, сайт визитка). Если персонального сайта еще нет, то советую немедленно заняться решением этой проблемы. Как это сделать можете прочесть в моей статье «Сайт как инструмент МЛМ бизнеса» и в моем бесплатном мини-курсе «Первые шаги по созданию персонального сайта».
Когда все подготовительные действия закончились успешно, можно переходить к раскруткевашего брэнда (себя любимого), лицом которого и является сайт.
Существует множество способов рекламы, в этой статье я хочу остановиться на бесплатной рекламе в Интернете.
Есть несколько категорий, на которые можно разбить все способы:
1. Трудозатратные и неэффективные методы (один их них описан в статье “Анти МЛМ – сила рекомендации!”). Использовать их я не советую, но знать о них стоит. Что сюда относится:
Спам в любом виде (почта, аська, скайп, социальные сети и др.);
Форумы. Конечно, если вы постоянно сидите на форумах, то ссылка на ваш сайт в подписи не помешает, но специально пользоваться ими для раскрутки смысла нет.
2. Методы, имеющие определенный эффект, но полностью полагаться на которые не стоит. Можно использовать если нет денег, недостаточно навыков для более продвинутых способов или в качестве дополнительного источника.
Реклама в бесплатных газетах (некоторые регионы «Из рук в руки» [ссылка] и др.);
- Бесплатные доски объявлений (найдете с помощью любого поисковика);
Обмен баннерами и ссылками с другими сайтами.
- Базы сайтов [ссылка][ссылка] и др.
3. Эффективные методы. Все методы способные реально дать вам поток кандидатов для бизнеса, не вкладывая при этом денег, потребуют определенных навыков и опыта.
Видеоролики. Снимайте интересное видео о себе, о своем бизнесе, о том, что вы можете дать людям, разные полезности, советы. Это могут быть просто слайды со звуком. Одним словом, все что имеет картинку и звук пойдет. Размещайте свои творения на сайтах [ссылка],[ссылка][ссылка], и др.
- Заведите свой блог (как мой Biznessystem.ru). Дневник в Интернете, где будете делиться своими успехами, советами, с другими. Пишите в нем интересные и полезные статьи. Эффект будет не сразу, пройдет время, прежде чем ваш дневник наполнится статьями и будет интересен другим, придется многому научиться , но ведь вы настроены на долгосрочный бизнес (мы в команде проводим целый тренинг по блоговедению).
Каталоги статей. Пишите и публикуйте свои статьи на сервисах предоставляющих эту возможность. Старайтесь писать полезную информацию и, однажды опубликованная статья, может приносить вам посетителей на сайт многие годы. Выбирайте каталоги, которые часто обновляются (посмотрите даты последних статей) и имеют много посетителей. Например, [ссылка].
Резюме: Методы в третьем пункте не просты в реализации на первый взгляд, но, освоив их, вы сильно повысите свою стоимость на рынке. А рынок платит так много или так мало как вас оценивают другие.
Успехов, Дмитрий Жилин.
Тренер финансового успеха.
+7 916 584 9001
icq 484-706-284
skype: akmid81
______________________
http://DmitriyZhilin.ru/lifestyle/
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Блог Дмитрия Жилина – Секреты создания успешного Интернет бизнеса!

Статья опубликована по рекомендации Алены Щербюк 

0 коммент.:

Отправить комментарий