Выпуск №56. В системе Blogger появились страницы!

| четверг, 11 февраля 2010 г.


В системе Blogger появились страницы!

вторник, 26 января 2010 г.




Ну что я вам могу сказать на этот раз – опять свершилось! Казалось бы, относительно недавно я публиковал информации о кнопке читать далее в Blogger, и тут разработчики преподносят нам второй сюрприз. В черновиках Блоггера (draft.blogger.com) появилась возможность создавать страницы. Эта опция была самой востребованной по результатам опроса пользователей системы, поэтому сейчас вы можете спокойно ею воспользоваться. Точно также как в других cms существует возможность создания отдельных страниц «о себе», с услугами, теперь доступно в Blogspot. Причем, если, например, в wordpress плагины для страниц помогут их правильно реализовать, то здесь все работает с помощью стандартных возможностей движка.

Итак, страницы для Блоггера (Blogger Pages) позволяют опубликовать статическую информацию для блога, доступ к которой организовывается из соответствующего меню. Как я уже сказал выше, страницы могут быть использованы для размещения данных о себе, контактной информации (почты, телефона) и т.п. Если у вас на платформе Blogspot размещен сайт компании, то можно даже добавить карту с ее местоположением.

Blogger страницы

Чтобы создать страницу нужно осуществить действия, похожие, на написание поста. Заходим в раздел «Отправка» пункт меню «Изменить страницы», где найдете кнопку «Создать страницу». Если у вас уже есть созданные, то здесь вы сможете их отредактировать либо удалить. Что касается текстового редактора – то он полностью идентичен тому, что используется для статей.

блоггер страницы

Затем система предложит выбрать вам расположение страниц с помощью виджета – либо это будет горизонтальное меню в шапке, либо вертикальное в сайдбаре. Последний вариант не будет ничего добавлять, означает, что вы будете добавлять ссылки вручную самостоятельно.

страницы Blogspot

Что касается виджета страниц для блога, то в нем вы можете задать следующие параметры:
  • Заголовок блога (необязательно).
  • Выбрать какие страницы должны отображаться в меню.
  • С помощью настройки «Add new Pages by default» можете задавать автоматическое добавление новых страниц в меню (если галочка в пункте отмечена).
  • Менять порядок отображения.
  • Выбирать горизонтальное или вертикальное положение меню.
страницы Blogspot

Напоследок хочу заметить, что если вы используете нестандартный шаблон Blogger, то он может не поддерживать опцию страниц Blogspot Pages в качестве горизонтального меню или работать не совсем корректно. Для тех у кого возникли подобные проблемы, рекомендуется почитать мануалhow to add Pages to your custom template.

Что тут еще можно добавить. Blogger – был, есть и будет самой функциональной и мощной бесплатной платформой для ведения блогов. То, как разработчики прислушиваются к мнению пользователей, у меня лично вызывает лишь восторг. Дальше, думаю, мы получим еще очень много обновлений.

P.S. Постовой. Интересные раздел обзор заведений в персональном блоге Сергея Брусенцова.
Эффективная контекстная реклама в ведущих поисковых системах.
Личные деньги онлайн - все про сущность денег, реальные инвестиции, личные финансы, оффлайн и онлайн бизнес.

Понравился пост? Подпишись на обновления блога по BlogoHelp RSSRSSBlogoHelp по EmailEmail или twitter!





0 коммент.:

Отправить комментарий