Выпуск №61. Видео маркетинг с помощью YouTube.com

| суббота, 13 февраля 2010 г.



Видео маркетинг с помощью YouTube.com

Автор: Джо Уайт
Перевод: Всеволод Козлов
Вы когда-нибудь пробовали заниматься видео маркетингом? Лично я после того, как попробовал, стал заниматься им вплотную, т.к. понял, что видео маркетинг является одним из наиболее эффективных способов получения соответствующей репутации в широких кругах, а так же огромных потоков целевого трафика на свой сайт.
Неважно, имеется ли у Вас на руках соответствующий бюджет или не имеется, в данной статье я покажу Вам, как конвертировать затраченные на видео маркетинг средства и усилия в золотые копи!
Совсем недавно я обсуждал на HybridSEM.com эффективность видео маркетинга и опубликовал там полный список сайтов-хранилищ видео. На них Вы можете как загружать свои собственные видео, так и смотреть чужие!
Стоит заметить, что в той дискуссии я не обмолвился ни словом об используемых мной эффективных техниках, принесших мне успех в видео маркетинге. Сейчас я начинаю осознавать, что все-таки стоило поделиться этой информацией и не строить из этого секрета. Ну что ж, исправляюсь - уж лучше поздно, чем никогда!

YouTube.com
Далее я вкратце расскажу Вам, как добиться успеха в видео маркетинге, используя YouTube.
Первое, что следует сделать после получения медиа-аккаунта (своего или клиента) на YouTube - настроить его под свои нужды.
Делается это просто: My Account >> Channel Design. Здесь Вы сможете настроить цвета, шрифты, фоновые изображения и т.д. После этого в разделе My Account Вам следует произвести остальные важные настройки, такие как управление своими подписками и т.д.
Найдите и используйте в своих целях популярные каналы. Важнейшими слагаемыми успеха в любом виде маркетинга являются восхищение и показательность. Исходя из этого, четко вырисовывается цель - сделать так, чтобы после запуска Вашего видео в массы, его увидело как можно больше человек - для этого отправьте предложение подружиться как можно большему количеству участников.
Для достижения данной цели Вам необходимо стать участником наиболее популярных и активных каналов, обладающих большим числом подписчиков. Эта категория подписчиков, в основном, является наиболее активной на YouTube. Стоит отметить, что среди всех этих участников многие обязательно будут представителями ниш, не связанных с Вашей.
Результатом действий, описанных выше, должно являться что-то наподобие этого:
Как видно на скриншоте, все, кому я отправил предложение подружиться, приняли его. Только теперь я могу публиковать видео. Перед тем, как добавлять видео, тщательно подумайте и дайте конкретные и четкие ответы на следующие 4 вопроса:
  1. В какую категорию, в какой раздел Вы собираетесь добавлять свое видео?
  2. Когда (время дня, день недели и т.д.) Вы публикуете видео?
  3. Как Вы планируете отслеживать трафик?
  4. Будет ли видео содержать водяные знаки?
После публикации видео, не опускайте руки - действуйте дальше! Есть одно секретное оружие, о котором знают немногие, но которое очень и очень эффективно! Это оружие - ссылка Share Video, расположенная под каждым видео. С ее помощью Вы сможете оповестить своих друзей о любом понравившемся и рекомендуемом Вами видео (в том числе, можно пропиарить свое видео).
После нажатия на эту ссылку Вы увидите следующее окно, предлагающее выбрать, кому отправить информацию о конкретном видео:
Как видно на рисунке выше, имеется возможность отправки информации о видео сразу всем друзьям, что очень удобно. Но не злоупотребляйте этим, не отсылайте им информацию об одном и том же видео несколько раз. Лично я уведомляю всех друзей о каком-либо видео всего 1 раз - при его публикации. Поверьте, этого вполне достаточно!
Если действовать с умом, то Вы добьетесь просто невероятных успехов на этом поприще, поприще видео маркетинга!
Надеюсь, что данное краткое руководство к действию поможет Вам добиться соответствующих успехов и достичь высот с помощью видео маркетинга!









Выпуск подготовлен  при поддержке PRGroup Mona vie

0 коммент.:

Отправить комментарий