Выпуск №69. Для чего нужны онлайн-закладки. Часть 2.

| четверг, 18 февраля 2010 г.


Для чего нужны онлайн-закладки. Часть 2.

февраля 12, 10 Автор Gigabyte
для чего нужна социальные закладки?Тема социальных закладок зачастую игнорируется во многом благодаря хлопотности и большим затратам времени на добавление вашего сайта или блога. А между тем зарегистрировать блог на десятках сервисов достаточно просто – и, как всегда, первыми решение придумали западные специалисты – маркетологи.
Когда-то давно я задался целью установить кнопку SHARE на свой блог, и оказалось, что на первый взгляд, это достаточно трудно. Среди виджетов этой кнопки я не нашел, а в базовом профиле Wordpress я тогда только начал разбираться и так и не отыскал, существует ли в нем функция загрузки виджета. Зато я легко решил проблему с помощью сервиса addthis.com.
Это абсолютно бесплатный сервис, предоставляющий услугу добавления кнопки Bookmark it/Share it с помощью обычного копирования кода в текстовый виджет (Внешний вид –Темы - Виджеты - Текст..). Огромное значение имеет такая дополнительная функция сервиса Addthis, как отслеживание статистики добавления вашего ресурса в bookmarking sites. Вы можете увидеть, на самом ли деле эффективен этот сервис, и я убедился в первые же дни после регистрации.
После установки заветной кнопочки я удивился результатам, и следующим моим шагом был поиск сервисов с всевозможными группами и разделами с возможностью дискуссий, идеально подходящие для раскрутки блога в поисковиках через соцзакладки.
Вот эти сервисы:
Faves.com (ранее он назывался bluedot.us) помимо категорий, в которые вы можете раскидывать ваши ссылки, предоставляет еще услугу визуализации сайта – к каждой ссылке вы можете прикрепить запоминающуюся картинку, привлекающую внимание и позволяющую в дальнейшем любому пользователю (кстати, на сайте есть еще и категория «друзья» - обязательно используйте!) без труда находить понравившийся ресурс.
Ma.gnolia.com признают лучшим по дизайну среди множества сервисов соцзакладок. Как и в любом продвинутом сервисе, на Magnolia существуют группы, где вы можете открыть свою тему и начать ее раскручивать, а также рейтинг сайтов. Аудитория у сервиса более чем приличная, так что не обходите этот сайт.
А вот на сайт Diigo.com я наткнулся совсем недавно, но он сразу попал в мой топ сервисов, которые помогают мне в продвижении блогов. Сервис новый, и, возможно, поэтому в интерфейсе сайта можно найти множество функций, про важность которых конкуренты забыли, например, своих друзей на этом сайте вы можете нажатием одной кнопки известить об интересной, на ваш взгляд, ссылке, появившейся в вашем списке. Там есть еще много других интересных нововведений, про которые вам расскажут в видеотуре: кнопка Take a tour в левом верхнем углу. Очень полезный сервис!
Конечно, поддерживать активность на десятке таких сервисов просто нереально, так что выберите для себя один-два таких сайта и начните поставлять трафик для ваших блогов немедленно 
Поработав немного с соцзакладками, вы скоро увидите их отличный эффект, и скорее всего, захотите автоматизировать добавление ссылок в такие сервисы. В этом вам помогут программы-автосабмитеры, обзор которых я вам предоставлю в третьей части этой статьи.
http://blog.gposter.ru/?p=688




Выпуск подготовлен  при поддержке PRGroup Mona vie

0 коммент.:

Отправить комментарий