Выпуск №70. Для чего нужны онлайн-закладки. Часть 3

| четверг, 18 февраля 2010 г.


Для чего нужны онлайн-закладки. Часть 3

февраля 13, 10 Автор Gigabyte
Онлайн – закладкиИтак, что же такое программы-автосабмитеры и как они могут сэкономить ваше время при добавлении вашего блога в закладки?
После изучения форумов и продолжительного серфинга по сети я выбрал для себя несколько подходящих сайтов. На сегодня мой блог зарегистрирован в 32 сервисах социальных закладок, и это еще не предел.
Сначала я, естественно, изучил зарубежный интернет на предмет бесплатных автосабмитеров. Однако многие из них (меня интересовали только сайты, позволяющие регистрировать блог в более чем 10 сервисах) меня не устроили.
Раскрученные Socialposter.com и Socialmarker.com, например, отпугнули меня чересчур усложненным интерфейсом, а в последнем случае – неудачным списком, в котором присутствовали «мертвые» и платные (что особенно печально) сервисы.
Гораздо более привлекательным мне показался Onlywire.com. Конечно, сначала вам придется собственными ручками зарегистрировать ваш ресурс на интересующих вас сервисах соцзакладок, зато после успешной регистрации вы сможете добавить кнопку
автосабмитера в браузер (что позволит вам удалить кучу таких кнопок, какfurl it, spurl it, fave it, diigo it ). Все, что вам нужно будет сделать для добавления сайта – это открыть его и нажать на submit. С помощью onlywire.com я добавляю ссылки в 12 сервисов, а это очень неплохой результат.
Достаточно большой список сервисов соцзакладок можно отыскать на сайте автоматического добавления в закладки sociallist.net.
Если ваш сайт как-то связан с интернет-маркетингом и продвижением в сети, найдите время, чтобы зарегистрироваться в сервисах Socialogs.com и Plugim.com – на последнем из них вы найдете еще и много полезной информации по теме интернет-маркетинга.
А теперь плавно переходим к русскоязычному интернету, в котором, к моему разочарованию, я также не нашел онлайн-сервисов с автоматической регистрацией. Хочу предостеречь от хаотичного добавления вашего блога на все встретившиеся вам сервисы. Множество сайтов в рунете посвящено какой-то одной достаточно узкой тематике (к примеру, Forex), кроме того, отдельно стоит группа новостных закладок, на которые лучше поставлять материалы, более подходящие для вирусного маркетинга ( к ним относятся пресс релизы, новости компаний, статьи). В российском интернете это такие сайты, как
pisali.ru
news2.ru
newsland.ru
www.vaau.ru
www.gazeta.lv
geeknews.ru
Очень понравился обще тематический сайт moemesto.ru – неплохой дизайн и отличная возможность раскрутить свои услуги и продукты, зарегистрировавшись в группах – их там достаточное количество на любой вкус.
Наверняка вас интересует, есть ли у нас приличные сервисы автодобавления закладок. Их немного, более всего меня привлекли Ru.sociallist.net (дает возможность добавлять в 50 закладок бесплатно), ПостиБыстро (www.postquickly.com) напоминающий сервис Socialmarker.com, тоже достаточно удобен. Sendez.ru и Bposter.net понравились мне своей простотой и удобством регистрации.
Можно использовать также платные варианты, их огромное количество, но я выбирал такие сервисы по принципу экономии своего времени. То есть я готов платить за хороший сервис столько денег, во сколько эта работа обошлась бы, сделай я ее сам. На оснований этих умозаключений и был создан сервис Gposter.ru и сейчас, уважаемый мой читатель, вы можете легким переходом по ссылке оказаться в нашем сервисе автосабмита, о качестве и удобстве которого, я расскажу в следующий раз.
Не сомневаюсь, что при правильном использовании этих сервисов на вашем сайте или блоге существенно поднимется посещаемость, а предоставляемые ими услуги и продукты станут все более востребованы.
Паранормальное SEO
http://blog.gposter.ru/?p=692




Выпуск подготовлен  при поддержке PRGroup Mona vie

0 коммент.:

Отправить комментарий