Выпуск №72. Как сделать блог популярным

| четверг, 18 февраля 2010 г.


Как сделать блог популярным

февраля 06, 10 Автор Gigabyte

Как сделать блог популярным?
Как сделать блог популярным?
Ежедневно я наблюдаю в интернете за теми, кто слишком заморачивается на раскрутке, часто забывая о главном. Наверное, многие уже догадались, что я имею ввиду.
В прошлой статье я рассказал новичкам, как привлечь бесплатный трафик на блоги. Сегодняшний выпуск я хочу посвятить тем блогерам, кто хочет сделать этот трафик по-настоящему работающим. И я убежден, что намного важнее в для хорошего блога не получить одноразового посетителя, а заинтересовать его так, чтобы он возвращался к вам снова и снова.
У многих начинающих блогеров есть кумиры, достигшие небывалых высот в блоговедении и зарабатывающие столько, что сам Билл Гейтс, бывает, кусает подушку по ночам от зависти к их успехам. Так вот, хочу вас предостеречь – не старайтесь им подражать, вы должны делать то, что вам действительно нравится, ежедневно привнося в ваши материалы какую-нибудь очень вкусную изюминку. И будьте уверены, посетители вашего сайта скоро будут с жаром обсуждать с вами новости и просить советов.
Чтобы вам легче было пополнять материалом свой блог, выберите для него удобную и быструю платформу. Должно же у вас оставаться достаточно времени, чтобы найти и подготовить материалы для вашего ресурса. Опишите цели, которые вы преследуете, пусть люди четко понимают, для чего был создан ваш сайт. Займите нишу и разрабатывайте ее именно с теми людьми, которым она интересна – и вас скоро запомнят.
Не забывайте обновлять материалы с определенным промежутком во времени. Регулярность обновлений – это то, что привязывает людей к вашему ресурсу. Кстати, вы ведь разрешили комментировать ваши статьи? Теперь позаботьтесь о том, чтобы ни один вопрос к вам не остался без ответа и не ленитесь удалять спам.
Четкой разбейте блог на участки, чтобы посетителям было удобно ориентироваться. Выделяйте главную мысль материала – это можно делать с помощью фона или оставляя подзаголовки. «Кирпич», занимающий весь экран, останется неизученным, поэтому разбейте статью на несколько частей/постов, выкладывая их по очереди.
Реализуйте для ваших читателей возможность подписки на новости через электронную почту или RSS. Сделайте иконку оригинальной и бросающейся в глаза, расположите ваши контакты в верхней части экрана, и вы всегда будете знать, как относятся к вашему блогу.
Ведите статистику популярности материалов и тем, а затем анализируйте, что вам необходимо предпринять, чтобы блог стал еще интересней. Подумайте, можно ли сделать пост интересным для пользователя, даже если с момента его закачки прошли годы. Придерживайтесь этого правила, и пользователи будут изучать ваш блог до потери сознания
Подогревайте интерес читателей, периодически выпуская в эфир скандальные новости или посты с оригинальными заголовками.
Уважайте мнение ваших читателей. Не поддавайтесь на провокации, тем более если вы видите, что это сделано специально. Однако если вы уверены в чем-либо, смело высказывайте свое мнение на страницах блога, даже в том случае, если большинство думает по-другому.
Поднимайте имидж вашего блога на недосягаемые для насмешек высоты, делайте это с удовольствием – вы поразитесь, как быстро найдутся единомышленники и вырастет ваш трафик!

Паранормальное SEO




Выпуск подготовлен  при поддержке PRGroup Mona vie

0 коммент.:

Отправить комментарий