Выпуск №75. Стадия младенец или раскрутка новых сайтов

| суббота, 20 февраля 2010 г.


Стадия младенец или раскрутка новых сайтов

Приветствую вы находитесь на моём блоге Seomuller - Maximum Seo. Чтобы получать свежие новости, технологии, инструкции, статьи по Seo и заработку в сети я настоятельно рекомендую подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за внимание!!!
Приветствую всех Seo маньяков! Сегодня я затрону такую важную тему как продвижение новых сайтов. Эта статья будет написана специально для новичков, сомневаюсь что Seo гуру найдут в ней что то новое. Итак вы стали владельцем нового сайта с чем вас и поздравляю, это ваш старт в интернет бизнесе!
раскрутка нового сайта
Однако на пути к успешному проекту вас поджидают сотни мелких нюансов, как и в реальности для достижения успеха требуется знание темы! Продвижение новых сайтов это очень тонкий и кропотливый труд так как он не имеет никакого приоритета в глазах поисковых машин. Ну ещё бы всё таки каждый день появляется невероятное количество новых площадок. Новые сайты сайты с самого начала находятся в стадии младенец. В младенчестве ваш проект будет до полугода примерно столько времени вам понадобится чтобы подняться в глазах поисковиков.

Первое что от вас потребуется это наполнить сайт контентом, без него у вас ничего не выйдет, копировать-вставить не пойдёт, контент должен быть уникальным! Это главный залог успешного проекта. Контент конечно же лучше писать самостоятельно но не у каждого ведь имеется талант писателя для таких людей есть специальные биржи контента:
1) Textbroker -хорошая биржа статей на заказ. Цены конечно там довольно высокие  от $2 до $10 за тысячу знаков. Цены варьируются в зависимости от уровня качества заказа.
2) Advego - тоже неплохая биржа контента но вот качество конечно намного хуже, но зато цены намного ниже.
Когда количество статей размещённых на сайте достигнет как минимум десяти самое время добавить сайт в поисковые системы:
Лидирующие поисковые системы Рунета:
Поисковые системы Рунета
1) Yandex
3) Aport
4) META - крупнейшая поисковая система Украины
Самые известные поисковые системы в мира
1) Google
2) MSN
3) Yahoo
Идём дальше... После того как вы добавили ваш сайт в поисковые системы роботам понадобится некоторое время для обхода и включения в индекс страниц вашего сайта. Вы можете ускорить этот процесс подпитав сайт ссылками с социальных сервисов. Для этого переходим на сайт bposter.net и там добавляем ваш сайт в социальные закладки. Описывать работу bposter не буду так как в интернете полно информации про него. Рекомендую купить Vip аккаунт, стоит всего $20 но функционал заметно увеличивается.
Итак самый первый этап продвижения вы прошли, теперь самое сложное, продвигать сайт так чтобы он не попал под фильтры или вовсе не выпал из индекса. Далее я приведу вам парочку полезных советов как продвигать ваш сайт в стадии младенец:
Значит так основной задачей для вас должно стать постоянное обновление контента. Уникальный контент это самое лучшее средство для роста и получения приоритета у поисковиков. В первые месяцы не стоит покупать большое количество ссылок, следуйте главному правилу покоряйте топы поисковиков не количеством а качеством ссылок. Я думаю в первые пол года следует покупать не больше 3 ссылок в неделю так как резкое увеличение бэков это лишний повод отправить сайт под фильтры. Советую прогнать сайт по базам белых каталогов если такими базами вы не обладаете то можно просто заказать прогоны на форуме Searchengines. Прогоните страниц десять по социальным закладкам(сервис Bposter в этом не заменим). А вообще лучше каждый ваш новый пост прогонять по социалкам это увеличит индексацию вашего сайта, принесёт жирные бэки и при правильном подборе ключевых слов даже продвинет ваш сайт по низкочастотным запросам.
Всем желаю удачи в продвижении ваших сайтов! Главное не забивайте и доделывайте всё до конца поверьте это самый верный путь во всех начинаниях. И на последок видео о людях родившихся в "рубашке"




Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong
Стадия младенец или раскрутка новых сайтов

Рекомендуем:







Выпуск подготовлен  при поддержке PRGroup Mona vie

0 коммент.:

Отправить комментарий