Выпуск №76. 6 способов увеличения тИЦ и PR

| вторник, 23 февраля 2010 г.


6 способов увеличения тИЦ и PR

ЯндексДирект
В статье Как увеличить тИЦ и PR я перечислил способы повышения этих показателей, самые эффективные в данный момент. Однако есть еще несколько других способов – менее эффективных, но все же дающих результат.

1 СПОСОБ. РЕГИСТРАЦИЯ САЙТА В КАТАЛОГАХ.

Регистрировать свой сайт нужно только в белых каталогах. Белым можно считать каталог, который ставит прямую ссылку, и ссылки с которого могут быть учтены поисковой системой. Базы таких каталогов можно купить в Интернете за деньги, а можно и собрать самому.
После того, как база окажется в Ваших руках – составьте несколько заголовков для Вашего сайта, с вхождением в него самых важных ключевых слов, несколько описаний и списков ключевиков. Эти данные Вам понадобятся для регистрации.
После этого нужно найти программу для полуавтоматической регистрации (AllSubmitter), настроить должным образом проект и начать регистрацию сайта в каталогах. Все это займет довольно много времени. Но качество ручной регистрации высоко.
Если же Вы цените свое время и не хотите париться 10 часов подряд, кликая на одни и те же кнопки, доверьте это дело профессионалам. Я пользуюсь сервисом 1PS. Отдаешь 20$ и специалист сервиса ВРУЧНУЮ регистрирует сайт в более чем 2000 белых каталогах. Я значительно экономлю свое время за скромную плату и получаю кучу внешних ссылок на свой сайт.
Также 1PS предоставляет возможность самостоятельной регистрации сайта бесплатно. Перейдите на сайт сервиса, чтобы узнать подробности.
К сожалению, сейчас прогон по каталогам дает максимум 10-20 тИЦ, и то если база очень качественная. Поисковики "закрутили гайки" и этот способ прокачки тИЦ уже неэффективен.
Статьи по теме (с моего блога):

2 СПОСОБ. СЕРВИСЫ СОЦИАЛЬНЫХ ЗАКЛАДОК.

Это сервисы типа BobrDobr. Пользователи сервиса оставляют закладки на понравившиеся им ресурсы. Ссылки прямые, индексируются ботами хорошо. А если Ваш профиль в системе имеет высокие показатели PR, то внешняя ссылка с него будет иметь большой вес. Создайте профиль и проставьте ссылки на свои сайты.
Статьи по теме (с моего блога):

3 СПОСОБ. ПОДПИСИ В ФОРУМАХ, КОММЕНТАРИИ, ГОСТЕВЫЕ КНИГИ И Т.Д.

Если Вы общаетесь на форуме, поставьте себе в подпись ссылку на Ваш сайт. Если Вы ее оформите должным образом, то по ней будут переходить не только боты, но и пользователи форума. Сейчас вес таких ссылок в глазах поисковика невелик.
Тоже самое касается гостевых книг. Ссылки с них поисковики считают, но их вес ничтожно мал.
А вот что о комментариях к постам на популярных сайтах и блогах, то указание в них ссылки на Ваш сайт может иметь значение.

4 СПОСОБ. ПУБЛИКАЦИЯ СТАТЕЙ НА ТЕМАТИЧЕСКИХ САЙТАХ

Если Вы отличный автор и Ваши статьи интересны, публикуйте свои статьи на тематических ресурсах. Договоритесь с администраторами сайтов и получите новые качественные ссылки на свой сайт.

5 СПОСОБ. ОБМЕН СТАТЬЯМИ

Этот способ набирает популярность. Вы пишете рекламную статью и размещаете ее на различных сайтах. Эти же сайты, в свою очередь, размещают свои статьи у Вас. Идет обмен статьями и ссылками в них, что может дать эффект. Я планирую опробовать данный способ в самое ближайшее время.

6 СПОСОБ. ОБМЕН ПРЯМЫМИ ССЫЛКАМИ

Раньше этот способ был неимоверно популярен, но сейчас его популярность сошла на нет. Поисковики открыто заявляют, что не любят прямой обмен между двумя сайтами и такие ссылки практически не считают.
Разумеется, это не все способы. Но их для начала хватит, чтобы увеличить показатели тИЦ и PR Вашего сайта. А это, разумеется, поведет за собой увеличение прибылей от продажи ссылок с главной и внутренних страниц Вашего сайта. Как только показатели тИЦ и PR увеличатся – поднимайте цену в своем аккаунте в SAPE.
Если Вас заинтересовала тема линкселлинга, рекомендую прочесть статьи Как создать сайт для продажи ссылок? и Как поиметь деньги даже с мертвого сайта?.





Статья опубликована по рекомендации Алены Щербюк

0 коммент.:

Отправить комментарий