Выпуск №85. Настройте почту на привлечение клиентов

| воскресенье, 21 марта 2010 г.


Статья опубликована при поддержке PRGroup MONA VIE


Настройте почту на привлечение клиентов

Posted on Март 21, 2010 by admin
Знаете ли вы, что ваша электронная почта может послужить прекрасным инструментом для привлечения новых клиентов и партнеров? Я говорю не о спаме. Я хочу показать вам законные, моральные, приятные, профессиональные и очень простые инструменты. А вам решать, что использовать.
Итак…
1. Настройте автоответчик.
Как часто вы получаете письма? Наверняка, у вас есть друзья, коллеги по работе, партнеры по бизнесу, с которыми вы переписываетесь регулярно. Было время, когда я работала «на дядю» руководителем отдела рекламы и PR и, естественно, имела множество знакомых в этой сфере. Ежедневно я получала по 30-40 писем на электронную почту. Как только мне приходило очередное письмо, мой автоответчик отправлял «в обратку» что-то типа:
- Спасибо! Я обязательно прочту Ваше письмо, и отвечу Вам. А пока, позвольте задать Вам вопрос: Чем бы вы занимались, если бы стали Хозяином своей жизни? Можете узнать, что об этом думаю я на сайтеwww.yes.missjuliya.com
Плюс такого автоответчика очевиден – человек, который отправил вам письмо, ждет от вас ответ и сразу же его получает. Не сомневайтесь, он прочтет ваш призыв. Минус тоже есть – это иногда надоедает  тем, кто часто вам пишет.
2. Настройте подпись.
Допустим, вы пишете кому-нибудь письмо. Часто мы подписываемся просто «С уважением, Юлия Алексеева». А теперь представьте, что вам не нужно постоянно ставить подпись. Эта функция есть в настройках вашей почты. Более того, в подпись вы можете включить и ваше бизнес -предложение,  и ваш сайт.
В данном инструменте я вижу только плюсы, без минусов, так как давно им пользуюсь и получаю таким образом дополнительную партию клиентов)))
3. Настройте фото.
На почте gmail.com можно в подпись поставить еще и фотографию, с помощью ресурса http://www.wisestamp.com/ (там есть пошаговый ролик – смотрите внимательно). Вот как это выглядит:
Так вы станете ближе к клиенту…
Установить автоответчик, подпись, фото совсем не сложно  - в настройках любой электронной почты. Откройте почту, найдите панель «Настройки» (в яндексе и gmail – кнопочка справа сверху) и изучите все возможности инструмента.
Удачи вам в вашем бизнесе! Юлия Алексеева

0 коммент.:

Отправить комментарий