Выпуск №101. Самоучитель по постановке целей для дистрибьюторов сетевых компаний

| вторник, 20 апреля 2010 г.


 Самоучитель по постановке целей для дистрибьюторов сетевых компаний

мечтыДля того чтобы преуспеть в любом деле, надо хорошо представлять, ради чего Вы это делаете. Только страстное желание достичь своих целей и ежедневное выполнение взятых на себя обязательств приведут Вас к успеху.
Многие люди путают понятия «мечта», «цель» и «задача».
Мечта – желание, которое Вы не знаете, как осуществить.
Цель – мечта со сроком и планом реализации, для достижения которой Вам требуются дополнительные ресурсы – знания, умения, финансы, партнеры и т.п.
Задача – это проект, для выполнения которого, Вы владеете всеми необходимыми ресурсами. Вам нужно просто составить план и сделать то, что Вы уже можете.
В Ваш список следует внести именно цели, а не задачи
Как правильно ставить цели?
  • Цель должна быть записана и сохранена.
написание целейКогда человек садится перед чистым листом бумаги, чтобы зафиксировать свои цели, он серьезно задумывается над тем, чего же он на самом деле хочет. Это – откровенный честный разговор с самим собой, когда Вы решаете, кем Вы хотите быть в этой жизни, чем заниматься, что иметь. Лучше всего составлять список целей вместе близкими Вам людьми, с которыми Вы совместно принимаете решения.Перед тем, как записать каждую цель, спросите себя: «ЗАЧЕМ мне это нужно?»
Через некоторое время стоит возвращаться к этому списку и пересматривать свои цели. Во-первых, Вы меняетесь, и Ваши цели могут измениться. Во-вторых, какие-то формулировки могут оказаться ошибочными.  Например, «накопить денег на машину» – не то же, самое, что «приобрести машину», а «построить дом» – не то же самое, что «жить в собственном доме». Накопленные деньги могут понадобиться для других важных дел, а построенный дом может сгореть или отойти кому-то из членов семьи при разделе имущества.
  • Нужно точно указать время достижения цели.
девичьи мечтыНеправильно писать «поехать в Париж на будущий год», так как «будущий год», также как и «завтра», никогда не наступит. Напишите точную дату, когда Вы хотите оказаться в городе своей мечты.
  • Цель должна быть конкретна.
Если Вы стремитесь приобрести машину или квартиру, укажите все важные для Вас детали – марку, модель, цвет, год выпуска автомобиля или же примерный адрес, число комнат, метраж будущей квартиры.
  • Цель должна быть сформулирована в настоящем времени или в «будущем в прошедшем» времени.
Следует писать «к такому-то числу такого-то года я умею, имею, владею…  достиг, совершил, создал, построил…».
  • Цель должна быть измерима.
юношеские мечтыВместо «похудеть», надо указать желаемый вес. Вместо намерения «выучить английский» уточните степень владения языком – «уметь объясниться на улице», «вести переговоры с американскими партнерами», «читать художественную литературу без словаря», вместо «улучшить здоровье» – «легко подниматься по лестнице на 5-й этаж, сохраняя нормальное дыхание», «восстановить артериальное кровяное давление на уровне 120/80» и т.п.
  • Цель должна касаться именно Вас, а не других людей.
Даже, если Вы очень хотите, чтобы близкий Вам человек перестал курить, обзавелся семьей, выздоровел или поступил в институт, это не может быть Вашей целью. Ваше давление может принести ему вред. Если Вы хотите помочь какому-то человеку, цель можно сформулировать примерно так – «достичь взаимопонимания с моим супругом или ребенком в вопросах, касающихся …».
  • Цель не должна наносить ущерб другим людям.
автомобильНельзя связывать свой успех с неудачей вашего конкурента или «противника». Это обязательно негативно скажется на Вас в дальнейшем.
  • Цели следует формулировать без отрицаний.
Не рекомендуется писать в целях – «я не стесняюсь», «я не болею», «я не опаздываю», их можно заменить на – «я уверенно выступаю на публике», «я совершенно здоров», «я прихожу вовремя на занятия».
Самое ГЛАВНОЕ: когда Вы формулируете свои цели, проверьте, что Вы испытываете в этот момент. Если Вы не испытываете радостного трепета предвкушения, то это не Ваша цель и она вряд ли будет Вами достигнута. Измените ее на какую-нибудь другую цель, которая найдет отклик в Вашем сердце.
сердцеЗапишите Ваши цели на 3 месяца, полгода, год, 3, 5, 10 лет. Не забудьте указать дату, к которой цель должна быть достигнута.
Когда Ваши цели написаны, постарайтесь разбить путь к их достижению на этапы, с тем, чтобы Вам уже сегодня было ясно, с чего нужно начать.
Например,
  • если Вы хотите иметь собственную машину, то кое-кому для начала надо получить права на вождение автомобиля, разобраться в достоинствах разных марок и моделей;
  • если вы хотите путешествовать по миру, имеет смысл оформить заграничный паспорт, поинтересоваться стоимостью путевки,  узнать больше об истории и культуре выбранной Вами страны;
  • если Вы хотите изучить иностранный язык, нужно записаться на курсы или купить самоучитель и начать ежедневные занятия хотя бы по 15 минут.
домик в деревнеДля того, чтобы Вы всегда помнили, ради чего Вы работаете, советуем Вам создать красочный коллаж своего будущего. Найдите в журналах цветные фотографии того, о чем Вы мечтаете – роскошного особняка, шикарной квартиры, гоночного автомобиля,  суперсовременного компьютера, прогулочной яхты, заповедных уголков природы, модных курортов, архитектурных памятников -  и наклейте их на большой лист бумаги. Поместите свои портреты среди всего этого великолепия, атакже портреты тех, с кем Вы хотите там быть. Вы даже можете исправить себе на фотографии фигуру, прическу и косметические дефекты.
Для осуществления большинства целей, Вам потребуются деньги и свободное время.  Работа в сетевом маркетинге – Ваш шанс распоряжаться собственным временем и получать доход, который позволит Вам воплотить в жизнь Ваши мечты.
яхта в бухтеВы обязательно преуспеете, если будете позитивно настроены, устремлены к цели и достаточно трудолюбивы и настойчивы. Суть нашей работы – в том, чтобы постоянно делиться информацией о продукции и нашем бизнесе с теми, кому это нужно.
Самый эффективный способ -  рассказывать о своих результатах при личных встречах, по телефону или в Интернете.
Внимательно изучите маркетинг-план и попросите спонсора помочь Вам разобраться во всех его деталях. Вместе со спонсором рассчитайте, какие усилия надо приложить, чтобы достичь интересующего Вас уровня заработка.
Обсудите со спонсором возможные пути реализации Ваших намерений, наиболее близкие для Вас: составление списков, домашние презентации, мастер-классы, объявления, рассылки, создание сайтов, Интернет-магазинов, блогов и т.д.
Для достижения своих жизненных целей, Вам необходимо поставить перед собой цели в бизнесе, спланировать свою работу и взять на себя определенные обязательства и начать выполнять их прямо сейчас.
Например:
Мои Обязательства
  • Я беседую о возможности бизнеса не менее чем с ____ людьми в неделю.
  • Я делюсь своими впечатлениями от продукции не менее чем с ______ людьми в неделю.
  • Я уделяю не менее чем _______ часов в неделю для самообразования: изучения литературы, прослушивания и просмотра кассет или дисков по бизнесу и продукции, освоения методов работы через Интернет.
  • Я принимаю участие в корпоративных встречах.
  • Я провожу занятия (или рассылаю письма своей группе в другие города) со своей группой (даже, когда эта группа один человек), не менее ________ раз в месяц.
Исходя из ваших расчетов, Вы можете запланировать следующие результаты своей работы:
Мои планы на месяц
Количество активных дистрибьюторов в моей организации  _________ человек.
Мой месячный организационный объем составляет _____________ PV.
Мой доход в месяц равен ____________________ рублей.
Мой ранг  ______________________________________

Мои планы на три месяца ……………………………………..
Мои планы на полгода …………………………………………..
Мои планы на год …………………………………………………..
Мои планы на пять лет ………………………………………….

Я обязуюсь достичь ранга ________________________ к __________ года.
Я обязуюсь достичь ранга ________________________ к __________ года.
Я обязуюсь достичь ранга ________________________ к __________ года.
Я обязуюсь достичь ранга ________________________ к __________ года.
Дата взятия на себя обязательств _____________
Ваша подпись _________________
ПОМНИТЕ!
Вы сами поставили перед собой эти цели!
Вы сами взяли на себя эти обязательства!
Вы сами составили эти планы!
Вы берете на себя ответственность за свою жизнь, свое будущее, будущее Вашей семьи!
Вы сами являетесь собственным начальником, владельцем своего бизнеса
… и единственным человеком, от которого зависит Ваш успех!



Выпуск подготовлен при поддержке PRGroup Mona vie

0 коммент.:

Отправить комментарий