Выпуск №94. А вы используете файл подписи?

| пятница, 16 апреля 2010 г.


А вы используете файл подписи?

Среда, марта 3, 2010
Давайте сегодня в рамках этой статьи рассмотрим такую вещь, как файл подписи. У каждого человека в реальной жизни есть роспись. Она нам необходима для подписи различных документов, платежных ведомостей и много чего еще. В общем, в жизни без росписи никак не обойтись. Тоже, самое и в Интернете. Только называется такая виртуальная роспись – файл подписи. Давайте подробнее остановимся на том для чего же нужен файл подписи и как его грамотно составить.
Файл подписи играет важную роль, это не просто авторская подпись статьи, его задачи гораздо глубже. Файл подписи – хороший трафикообразующий инструмент. Если он интересен, оригинален – он будет иметь огромный отклик и привлекать людей на ваш блог. А это ваша главная задача.
Где можно использовать файл подписи? Файл подписи мы можем использовать на форумах, подписывая свои сообщения. При регистрации на форуме вы получаете вход в свой кабинет или профиль, где вписываете данные о себе и там всегда есть графа «файл подписи» или «подпись». Там-то вы и вставляете свое произведение искусства в виде собственного файла подписи. Топики популярных форумов просматривает множество людей, поэтому ссылка в подписи (особенно на тематическом форуме) способна не значительно, но повысить посещаемость блога.
Мы можем подписывать сообщения электронной почты. В этом случае можно создать несколько файлов подписи, адаптируя их под различные адресаты. Подпись своих статей так же сыграет свою роль. Если статья понравилась, то читатель обязательно перейдет по ссылке на блог автора.
Теперь, самое главное. Так как же создать файл подписи? С технической точки зрения файл подписи является некоторым текстом, автоматически размещаемым в конце каждого вашего письма, отправляемого по электронной почте, сообщения на форуме и т.д. Но, с другой стороны, файл подписи предоставляет вам возможность рассказать всем и каждому кто вы такой, и чем занимаетесь.
Файл подписи, который будет успешно на вас работать, должен содержать следующую информацию:
- фамилию, имя
- адрес вашего блога
- адрес электронной почты
- предложение или слоган. В общем, фразу, которая отражает либо род вашей деятельности, либо вашу цель, что-то, что отличает вас от других, вашу изюминку.
Файл подписи так же может включать в себя:
- почтовый адрес;
- номер телефона;
Вы сами можете решать, что необходимо отобразить в вашем файле подписи. То, о чем я вам рассказала общепринятые, но необязательные критерии. Ваш файл подписи может включать в себя, как всю перечисленную мной информацию, так и выборочно, по вашему усмотрению. Походите по различным блогам или форумам в Интернете и обратите внимание на файлы подписи других интернет-предпринимателей. Тогда вам легче будет составить представление о том, как он должен выглядеть. И, возможно вы поймете, как должен выглядеть ваш файл подписи. В любом случае файл подписи – это как индикатор вашей «остроты ума», поэтому относиться к его формулировке нужно весьма серьезно. Недаром говорят «Как корабль назовешь, так он и поплывет» то же самое можно сказать и здесь «Сколько времени вы потратите на создание своего файла подписи, так он и будет на вас работать».
Так что, рекомендую не откладывать это в долгий ящик, а сразу приниматься за дело! Удачи вам!
А вот мой файл подписи:
Автор: Наталья Довбыш
www.biznes-start.ru
Преврати свои мечты о виртуальном бизнесе
в реальные деньги!
Приветствуется свободное распространение статьи с сохранением авторства и ссылки на сайт.


Статья опубликована по рекомендации Алены Щербюк

0 коммент.:

Отправить комментарий